ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΡΠΈΡΠ»Π° ΠΈ ΠΌΠ΅ΡΡ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠΈ ΠΏΠΎΠ΄ΡΡΠ°Π½ΡΠΈΠΉ 10/0, 4 ΠΊΠ
UΠ΄ΠΎΠΏ>UΡΠ°ΡΡ., ΡΠΎ ΡΠ»Π΅Π΄ΡΠ΅Ρ ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Π½ΠΈΡΡ ΡΠ΅ΡΠ΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π° Π½Π° ΡΠΎΠΌ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ΅, Π³Π΄Π΅ ΠΎΠ½ΠΎ ΠΌΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΠ°Π»ΡΠ½ΠΎΠ΅ ΠΈ ΠΏΡΠΈΠ½ΡΡΡ ΡΠ΅ΡΠ΅Π½ΠΈΠ΅ Π½Π° ΡΡΡΠΏΠ΅Π½Ρ Π²ΡΡΠ΅. S5,6 = 50 * 0,7 = 35 ΠΊΠΠ ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΡΠ΅ΠΌ ΠΏΠΎ Π·Π½Π°ΡΠ΅Π½ΠΈΡΠΌ ΡΠΊΠ²ΠΈΠ²Π°Π»Π΅Π½ΡΠ½ΠΎΠΉ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΠΈ ΡΠ΅ΡΠ΅Π½ΠΈΡ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠ² ΠΏΠΎ ΡΠΊΠΎΠ½ΠΎΠΌΠΈΡΠ΅ΡΠΊΠΈΠΌ ΠΈΠ½ΡΠ΅ΡΠ²Π°Π»Π°ΠΌ. ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΡΠ΅ΠΌ ΡΠΊΠ²ΠΈΠ²Π°Π»Π΅Π½ΡΠ½ΡΡ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ Π½Π° ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ°Ρ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΉ Ρ ΡΡΠ΅ΡΠΎΠΌ ΠΊΠΎΡΡΡΠΈΡΠΈΠ΅Π½ΡΠ° Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠΈ ΡΠΎΡΡΠ° Π½Π°Π³ΡΡΠ·ΠΎΠΊ. Π Π°ΡΡΠ΅Ρ ΠΏΠΎΡΠ΅ΡΠΈ Π½Π°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ Π½Π°ΡΠΈΠ½Π°ΡΡ Ρ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ° Π±Π»ΠΈΠΆΠ½Π΅Π³ΠΎ… Π§ΠΈΡΠ°ΡΡ Π΅ΡΡ >
ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΡΠΈΡΠ»Π° ΠΈ ΠΌΠ΅ΡΡ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠΈ ΠΏΠΎΠ΄ΡΡΠ°Π½ΡΠΈΠΉ 10/0, 4 ΠΊΠ (ΡΠ΅ΡΠ΅ΡΠ°Ρ, ΠΊΡΡΡΠΎΠ²Π°Ρ, Π΄ΠΈΠΏΠ»ΠΎΠΌ, ΠΊΠΎΠ½ΡΡΠΎΠ»ΡΠ½Π°Ρ)
ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΠΈΠΌ ΠΊΠΎΠΎΡΠ΄ΠΈΠ½Π°ΡΡ ΠΌΠ΅ΡΡΠ° ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠΈ ΡΡΠ°Π½ΡΡΠΎΡΠΌΠ°ΡΠΎΡΠ½ΠΎΠΉ ΠΏΠΎΠ΄ΡΡΠ°Π½ΡΠΈΠΈ 10/ 0,4 ΠΊΠ.
ΠΠ΄Π΅ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ ΠΏΠΎΡΡΠ΅Π±ΠΈΡΠ΅Π»Ρ.
— ΠΊΠΎΠΎΡΠ΄ΠΈΠ½Π°ΡΡ ΡΠ°ΡΠΏΠΎΠ»ΠΎΠΆΠ΅Π½ΠΈΠΉ ΠΏΠΎΡΡΠ΅Π±ΠΈΡΠ΅Π»Ρ Π½Π° ΡΠ»Π΅ΠΊΡΡΠΈΡΠ΅ΡΠΊΠΎΠΉ ΡΠ΅ΡΠΈ Π Π°ΡΡΠ΅Ρ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΠΈ ΡΡΠ°Π½ΡΡΠΎΡΠΌΠ°ΡΠΎΡΠ°.
ΠΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ ΡΡΠ°Π½ΡΡΠΎΡΠΌΠ°ΡΠΎΡΠ° ΡΠ°ΡΡΡΠΈΡΡΠ²Π°ΡΡ ΡΡΠΌΠΌΠΈΡΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ΠΌ Π½Π°Π³ΡΡΠ·ΠΎΠΊ ΠΏΠΎ Π»ΠΈΠ½ΠΈΡΠΌ. ΠΡΠΈ ΡΡΠΎΠΌ ΠΏΠ°ΡΠ°Π»Π»Π΅Π»ΡΠ½ΡΠ΅ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΈ Π³ΡΡΠΏΠΏΠΈΡΡΡΡ ΠΏΠΎ Π³ΡΡΠΏΠΏΠ°ΠΌ ΠΏΠΎ Π΄Π²Π΅ ΠΈ ΠΎΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΡΡΡ ΡΡΠΌΠΌΡ Ρ Π΄ΠΎΠ±Π°Π²ΠΊΠ°ΠΌΠΈ. Π ΠΊΡΡΡΠΎΠ²ΠΎΠΌ ΠΏΡΠΎΠ΅ΠΊΡΠ΅ ΡΠ΅ΡΡΡΠ΅ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΈ, ΠΏΠΎΡΡΠΎΠΌΡ Π΄ΠΎΠ»ΠΆΠ½ΠΎ Π±ΡΡΡ Π΄Π²Π΅ Π³ΡΡΠΏΠΏΡ. ΠΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ ΡΡΠΌΠΌΠΈΡΡΠ΅ΡΡΡ Π΄Π»Ρ Π΄Π½Π΅Π²Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΈ Π²Π΅ΡΠ΅ΡΠ½Π΅Π³ΠΎ ΠΌΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΡΠΌΠ°. ΠΠ»Ρ Π²Π΅ΡΠ΅ΡΠ½Π΅Π³ΠΎ ΠΌΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΡΠΌΠ° ΡΡΠΈΡΡΠ²Π°ΡΡ ΡΠ»ΠΈΡΠ½ΠΎΠ΅ ΠΎΡΠ²Π΅ΡΠ΅Π½ΠΈΠ΅.
SΠ³Ρ1(Π΄) = 79,4 + 29,5 = 108,9 ΠΊΠΠ.
SΠ³Ρ1(Π²) = 55,4 + 36,1 + 1,7 + 1,7 = 94,9 ΠΊΠΠ.
SΠ³Ρ2(Π΄) = 80,4 + 28 = 108,4 ΠΊΠΠ.
SΠ³Ρ2(Π²) = 95,9 + 56,4 + 3 + 1,9 = 157,2 ΠΊΠΠ.
SΡΡ (Π΄) = 108,9 + 108,4 = 217,3 ΠΊΠΠ.
SΡΡ (Π²) = 94,9 + 157,2 = 252,1 ΠΊΠΠ ΠΠΎ ΡΠ°ΡΡΠ΅ΡΠ½ΠΎΠΉ ΠΌΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΠ°Π»ΡΠ½ΠΎΠΉ Π½Π°Π³ΡΡΠ·ΠΊΠ΅ Π²ΡΠ±ΠΈΡΠ°ΡΡ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ ΡΡΠ°Π½ΡΡΠΎΡΠΌΠ°ΡΠΎΡΠ° ΡΡΡΠ°Π½Π°Π²Π»ΠΈΠ²Π°Π΅ΠΌΠΎΠ³ΠΎ Π½Π° ΡΡΠ°Π½ΡΡΠΎΡΠΌΠ°ΡΠΎΡΠ½ΠΎΠΉ ΠΏΠΎΠ΄ΡΡΠ°Π½ΡΠΈΠΈ.
ΠΠΎΡΡΡΠΈΡΠΈΠ΅Π½Ρ Π·Π°Π³ΡΡΠ·ΠΊΠΈ ΡΡΠ°Π½ΡΡΠΎΡΠΌΠ°ΡΠΎΡΠ°.
ΠΠ»Π΅ΠΊΡΡΠΈΡΠ΅ΡΠΊΠΈΠΉ ΡΠ°ΡΡΠ΅Ρ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΉ ΡΠ»Π΅ΠΊΡΡΠΎΠΏΠ΅ΡΠ΅Π΄Π°ΡΠΈ 0,38 ΠΊΠ
ΠΠ»Π΅ΠΊΡΡΠΈΡΠ΅ΡΠΊΠΈΠΉ ΡΠ°ΡΡΠ΅Ρ ΠΠ 0,38 ΠΊΠ Π²Π΅Π΄ΡΡ Π½Π° ΠΌΠΈΠ½ΠΈΠΌΡΠΌ ΠΏΡΠΈΠ²Π΅Π΄Π΅Π½Π½ΡΡ Π·Π°ΡΡΠ°Ρ ΠΈ ΠΏΠΎ ΡΠΊΠΎΠ½ΠΎΠΌΠΈΡΠ΅ΡΠΊΠΈΠΌ ΠΈΠ½ΡΠ΅ΡΠ²Π°Π»Π°ΠΌ Ρ Π΄Π°Π»ΡΠ½Π΅ΠΉΡΠ΅ΠΉ ΠΏΡΠΎΠ²Π΅ΡΠΊΠΎΠΉ ΠΏΠΎ Π΄ΠΎΠΏΡΡΡΠΈΠΌΠΎΠΉ ΠΏΠΎΡΠ΅ΡΠ΅ Π½Π°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ.
ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΡΠ΅ΠΌ ΡΠΊΠ²ΠΈΠ²Π°Π»Π΅Π½ΡΠ½ΡΡ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ Π½Π° ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ°Ρ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΉ Ρ ΡΡΠ΅ΡΠΎΠΌ ΠΊΠΎΡΡΡΠΈΡΠΈΠ΅Π½ΡΠ° Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠΈ ΡΠΎΡΡΠ° Π½Π°Π³ΡΡΠ·ΠΎΠΊ.
ΠΠΈΠ½ΠΈΠΈ Π΄ΠΎΠ»ΠΆΠ½Ρ Π±ΡΡΡ ΡΠ°Π·Π±ΠΈΡΡ Π½Π° ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠΈ ΠΏΠΎ ΠΊΠΎΠ»ΠΈΡΠ΅ΡΡΠ²Ρ Π΄ΠΎΠΌΠΎΠ² ΠΈ ΠΊΠΎΠΌΠΌΡΠ½Π°Π»ΡΠ½ΠΎ-ΠΏΡΠΎΠΈΠ·Π²ΠΎΠ΄ΡΡΠ²Π΅Π½Π½ΡΠΌ ΠΏΠΎΡΡΠ΅Π±ΠΈΡΠ΅Π»ΡΠΌ, Π΄Π»Ρ ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠ³ΠΎ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ° ΠΎΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΡΡΡ ΡΠΊΠ²ΠΈΠ²Π°Π»Π΅Π½ΡΠ½ΡΡ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ1.
S0,1 = 52,6 * 0,7 = 36,8 ΠΊΠΠ.
S2,3 = 52 * 0,7 = 36,4 ΠΊΠΠ.
S4,5 = 34 * 0,7 = 23,8 ΠΊΠΠ.
S5,6 = 6 * 0,7 = 4,2 ΠΊΠΠ ΠΠΈΠ½ΠΈΡ2.
S0,1 = 79,4 * 0,7 = 55,6 ΠΊΠΠ.
S2,3 = 75,4 * 0,7 = 52,8 ΠΊΠΠ.
S4,5 = 71,2 * 0,7 = 49,8 ΠΊΠΠ.
S5,6 = 70 * 0,7 = 49 ΠΊΠΠ.
S6,7 = 35 * 0,7 = 24,5 ΠΊΠΠ ΠΠΈΠ½ΠΈΡ3.
S0,1 = 95,9 * 0,7 = 67,1 ΠΊΠΠ.
S2,3 = 94,1 * 0,7 = 65,9 ΠΊΠΠ.
S3,4 = 77,1 * 0,7 = 54 ΠΊΠΠ.
S5,6 = 72,3 * 0,7 = 50,6 ΠΊΠΠ.
S6,7 = 55,3 * 0,7 = 38,7 ΠΊΠΠ.
S7,8 = 46,8 * 0,7 = 32,8 ΠΊΠΠ.
S9,10 = 45 * 0,7 = 31,5 ΠΊΠΠ.
S11,12 = 28 * 0,7 = 19,6 ΠΊΠΠ ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 4.
S0,1 = 82 * 0,7 = 57,4 ΠΊΠΠ.
S2,3 = 76 * 0,7 = 52,2 ΠΊΠΠ.
S4,5 = 71,2 * 0,7 = 49,8 ΠΊΠΠ.
S5,6 = 50 * 0,7 = 35 ΠΊΠΠ ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΡΠ΅ΠΌ ΠΏΠΎ Π·Π½Π°ΡΠ΅Π½ΠΈΡΠΌ ΡΠΊΠ²ΠΈΠ²Π°Π»Π΅Π½ΡΠ½ΠΎΠΉ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΠΈ ΡΠ΅ΡΠ΅Π½ΠΈΡ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠ² ΠΏΠΎ ΡΠΊΠΎΠ½ΠΎΠΌΠΈΡΠ΅ΡΠΊΠΈΠΌ ΠΈΠ½ΡΠ΅ΡΠ²Π°Π»Π°ΠΌ.
ΠΠ»Ρ ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠ³ΠΎ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ° Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΉ ΠΈΠ· ΡΠ°Π±Π»ΠΈΡΡ Π½Π°ΠΉΡΠΈ ΡΠ΅ΡΠ΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π° ΠΈ Π·Π°ΠΏΠΈΡΠ°ΡΡ Π½Π° ΡΡ Π΅ΠΌΠ΅ ΠΠΈΠ½ΠΈΡ1. Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ ΠΎΡ Π’Π Π΄ΠΎ 1 ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ ΠΌΠ°ΡΠΊΠ° ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π° Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 0,1 SΡΠΊΠ² = 36,8 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 2,3 SΡΠΊΠ² = 36,4 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×95) + 1×95.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 4,5 SΡΠΊΠ² = 23,8 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×50) + 1×54,6.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 5,6 SΡΠΊΠ² = 4,2 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×25) + 1×54,6.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 2.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 0,1 SΡΠΊΠ² = 55,6 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×95) + 1×95.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 2,3 SΡΠΊΠ² = 52,8 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×105) + 1×105.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 4,5 SΡΠΊΠ² = 49,8 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 5,6 SΡΠΊΠ² = 49 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 6,7 SΡΠΊΠ² = 24,5 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 3.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 0,1 SΡΠΊΠ² = 67,1 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 2,3 SΡΠΊΠ² = 65,9 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 3,4 SΡΠΊΠ² = 54 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 5,6 SΡΠΊΠ² = 50,6 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 6,7 SΡΠΊΠ² = 38,7 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×50) + 1×54,6.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 7,8 SΡΠΊΠ² = 32,8 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×35) + 1×54,6.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 9,10 SΡΠΊΠ² = 31,5 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×35) + 1×54,6.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 11,12 SΡΠΊΠ² = 19,6 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×25) + 1×54,6.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 4.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 0,1 SΡΠΊΠ² = 57,4 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 2,3 SΡΠΊΠ² = 52,2 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×70) + 1×70.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 4,5 SΡΠΊΠ² = 49,8 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×50) + 1×54,6.
Π£ΡΠ°ΡΡΠΎΠΊ 5,6 SΡΠΊΠ² = 35 ΠΊΠΠ ΠΏΡΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π΅ΠΌ ΠΊ ΡΡΡΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΊΠ΅ Π²Π» ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΠ (3×50) + 1×54,6.
Π’Π°Π±Π»ΠΈΡΠ° ΡΠΊΠΎΠ½ΠΎΠΌΠΈΡΠ΅ΡΠΊΠΈΡ ΠΈΠ½ΡΠ΅ΡΠ²Π°Π»ΠΎΠ² ΠΠ 0,4 ΠΊΠ.
Π’Π°Π±Π»ΠΈΡΠ°5.
ΠΠ½ΡΠ΅ΡΠ²Π°Π» ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΠΈ ΠΊΠΠ. | ΠΠ°ΡΠΊΠΈ ΠΎΡΠ½ΠΎΠ²Π½ΡΡ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠ². | Π Π°ΡΡΠ΅ΡΠ½Π°Ρ Π½Π°Π³ΡΡΠ·ΠΊΠ°. | ΠΠ°ΡΠΊΠ° Π΄ΠΎΠΏΠΎΠ»Π½ΠΈΡΠ΅Π»ΡΠ½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π°. | ΠΠΎΡΡΡΠΈΡΠΈΠ΅Π½Ρ Π‘Π½ΠΈΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ Π·Π°ΡΡΠ°Ρ. |
Π‘Π²ΡΡΠ΅ 26,4.
Π‘Π²ΡΡΠ΅ 70. | Π-16+Π16.
|
|
|
ΠΠ΅ ΡΡΠΈΡΠ°ΡΡ. |
ΠΠΏΡΠ΅Π΄Π΅Π»ΡΠ΅ΠΌ ΠΏΠΎΡΠ΅ΡΠΈ Π½Π°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ Π½Π° ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ°Ρ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΉ ΡΠ»Π΅ΠΊΡΡΠΎΠΏΠ΅ΡΠ΅Π΄Π°ΡΠΈ.
Π Π°ΡΡΠ΅Ρ ΠΏΠΎΡΠ΅ΡΠΈ Π½Π°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ Π½Π°ΡΠΈΠ½Π°ΡΡ Ρ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ° Π±Π»ΠΈΠΆΠ½Π΅Π³ΠΎ ΠΊ ΠΏΠΎΠ΄ΡΡΠ°Π½ΡΠΈΠΈ ΠΈ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄ΡΡ Π΄ΠΎ ΠΊΠΎΠ½ΡΠ° Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΈ.
ΠΠΎΡΠ΅ΡΠΈ Π½Π°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ Π½Π° ΠΏΠ΅ΡΠ²ΠΎΠΌ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ΅.
ΠΠ΄Π΅Smax — ΠΌΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΠ°Π»ΡΠ½Π°Ρ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ° ΠΊΠΠ.
LΡ.ΠΏ.1— Π΄Π»ΠΈΠ½Π° ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ°, ΠΊΠΌ.
RΠΎ — Π°ΠΊΡΠΈΠ²Π½ΠΎΠ΅ ΡΠΎΠΏΡΠΎΡΠΈΠ²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π° (ΠΠΌ/ΠΊΠΌ) Π₯ΠΎ — ΡΠ΅Π°ΠΊΡΠΈΠ²Π½ΠΎΠ΅ ΡΠΎΠΏΡΠΎΡΠΈΠ²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π°, (ΠΠΌ/ΠΊΠΌ).
cosΡΠΊΠΎΡΡΡΠΈΡΠΈΠ΅Π½Ρ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΠΈ = 0,9; sinΡ =0,44.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 1.
- ?U0,1 = 52,6 * 0,1 / 0,4 * (0,42 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 6,7 Π
- ?U2,3 = 52 * 0,15 / 0,4 * (0,31 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 8 Π
- ?U4,5 = 34 * 0,15 / 0,4 * (0,58 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 8,3 Π
- ?U5,6 = 6 * 0,15 / 0,4 * (1,1 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 2,5 Π
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 2.
- ?U0,1 = 79,4 * 0,09 / 0,4 * (0,31 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 7,3 Π
- ?U2,3 = 75,4 * 0,13 / 0,4 * (0,28 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 9 Π
- ?U4,5 = 71,2 * 0,04 / 0,4 * (0,42 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 3,6 Π
- ?U5,6 = 70 * 0,03 / 0,4 * (0,42 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 2,6 Π
- ?U6,7 = 35 * 0,11 / 0,4 * (0,42 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 5 Π
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 3.
- ?U0,1 = 95,9 * 0,1 / 0,4 * (0,2 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 7 Π
- ?U2,3 = 94,1 * 0,05 / 0,4 * (0,2 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 3 Π
- ?U3,4 = 77,1 * 0,05 / 0,4 * (0,25 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 3 Π
- ?U5,6 = 72,3 * 0,14 / 0,4 * (0,25 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 2 Π
- ?U6,7 = 55,3 * 0,05 / 0,4 * (0,28 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 2 Π
- ?U7,8 = 46,8 * 0,09 / 0,4 * (0,28 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 4 Π
- ?U9,10 = 45 * 0,06 / 0,4 * (0,28 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 2 Π
- ?U11,12 = 28 * 0,15 / 0,4 * (0,31 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 4 Π
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 4.
- ?U0,1 = 82 * 0,05 / 0,4 * (0,25 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 3 Π
- ?U2,3 = 76 * 0,1 / 0,4 * (0,25 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 6 Π
- ?U4,5 = 71,2 * 0,09 / 0,4 * (0,28 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 5 Π
- ?U5,6 = 50 * 0,19 / 0,4 * (0,42 * 0,9 + 0,3 + 0,44) = 12 Π
ΠU= 9%. Π ΡΠ»ΡΡΠ°Π΅, Π΅ΡΠ»ΠΈ ΠΏΠΎΡΠ΅ΡΠΈ Π½Π°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ ΠΏΡΠ΅Π²ΡΡΠ°Π΅Ρ Π΄ΠΎΠΏΡΡΡΠΈΠΌΠΎΠ΅ Π·Π½Π°ΡΠ΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 1.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 2.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 3.
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 4.
UΠ΄ΠΎΠΏ>UΡΠ°ΡΡ.,ΡΠΎ ΡΠ»Π΅Π΄ΡΠ΅Ρ ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Π½ΠΈΡΡ ΡΠ΅ΡΠ΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π° Π½Π° ΡΠΎΠΌ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ΅, Π³Π΄Π΅ ΠΎΠ½ΠΎ ΠΌΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΠ°Π»ΡΠ½ΠΎΠ΅ ΠΈ ΠΏΡΠΈΠ½ΡΡΡ ΡΠ΅ΡΠ΅Π½ΠΈΠ΅ Π½Π° ΡΡΡΠΏΠ΅Π½Ρ Π²ΡΡΠ΅.
Π Π΅Π·ΡΠ»ΡΡΠ°ΡΡ ΡΠ°ΡΡΠ΅ΡΠ° Π²ΠΎΠ·Π΄ΡΡΠ½ΡΡ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΉ ΡΠ²ΠΎΠ΄ΡΡ Π² ΡΠ°Π±Π»ΠΈΡΡ ΠΈ ΡΠ°ΡΡΡΠΈΡΡΠ²Π°ΡΡ ΠΎΡΠΊΠ»ΠΎΠ½Π΅Π½ΠΈΡ Π½Π°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ.
Π’Π°Π±Π»ΠΈΡΠ° 6.
Π Π°ΡΡΠ΅Ρ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡΡΠ½ΡΡ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΉ Π½Π° ΠΌΠΈΠ½ΠΈΠΌΡΠΌ ΠΏΡΠΈΠ²Π΅Π΄Π΅Π½Π½ΡΡ Π·Π°ΡΡΠ°Ρ.
ΠΠΎΠΌΠ΅Ρ ΡΡΠ°ΡΡΠΊΠ°. | Π Π°ΡΡΠ΅ΡΠ½Π°Ρ ΠΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ. SΡΠ°ΡΡ.,. | ΠΠ»ΠΈΠ½Π° Π£ΡΠ°ΡΡΠΊΠ° ΠΊΠΌ. | ΠΠΊΠ²ΠΈΠ²Π°Π»Π΅Π½ΡΠ½Π°Ρ ΠΌΠΎΡΠ½ΠΎΡΡΡ. SΡΠΊΠ²., ΠΊΠΠ. | ΠΠ°ΡΠΊΠ° ΠΏΡΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π°. | ΠΠΎΡΠ΅ΡΠΈ ΠΠ°ΠΏΡΡΠΆΠ΅Π½ΠΈΡ ΠΠ° ΠΎΡ Π’Π ΡΡ-ΠΊΠ΅. (%). | |
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 1. | ||||||
0,1. | 46,2. | 0,04. | 32,3. | Π‘ΠΠ (3×35)+1×54,6. | 0,7. | 0,7. |
1,2. | 46,2. | 0,09. | 32,3. | Π‘ΠΠ (3×35)+1×54,6. | 1,6. | 2,3. |
2,3. | 0,16. | 25,9. | Π‘ΠΠ (3×35)+1×54,6. | 2,3. | 4,6. | |
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 2. | ||||||
0,1. | 66,8. | 0,17. | 46,7. | Π‘ΠΠ (3×50)+1×54,6. | 2,9. | 2,9. |
1,2. | 66,8. | 0,03. | 46,7. | Π‘ΠΠ (3×50)+1×54,6. | 0,5. | 3,4. |
2,3. | 0,1. | 13,3. | Π‘ΠΠ (3×16)+1×54,6. | 1,4. | 4,8. | |
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 3. | ||||||
0,1. | 0,04. | 75,6. | Π‘ΠΠ (3×95)+1×95. | 0,7. | 0,7. | |
2,3. | 0,08. | 71,4. | Π‘ΠΠ (3×95)+1×95. | 1,5. | 2,2. | |
4,5. | 0,11. | 58,1. | Π‘ΠΠ (3×70)+1×70. | 1,9. | 4,1. | |
6,7. | 81,2. | 0,13. | 56,8. | Π‘ΠΠ (3×105)+1×105. | 1,3. | 5,4. |
7,8. | 58,8. | 0,15. | 41,2. | Π‘ΠΠ (3×105)+1×105. | 1,2. | 6,6. |
ΠΠΈΠ½ΠΈΡ 4. | ||||||
0,1. | 68,1. | 0,12. | 47,7. | Π‘ΠΠ (3×50)+1×54,6. | 2,1. | 2,1. |
1,2. | 68,1. | 0,02. | 47,7. | Π‘ΠΠ (3×50)+1×54,6. | 0,3. | 2,4. |
3,4. | 49,7. | 0,13. | 34,8. | Π‘ΠΠ (3×50)+1×54,6. | 1,6. | |
5,6. | 47,3. | 0,02. | 33,1. | Π‘ΠΠ (3×35)+1×54,6. | 0,3. | 4,3. |
7,6. | 24,9. | 0,03. | 17,4. | Π‘ΠΠ (3×25)+1×54,6. | 0,3. | 4,6. |
9,8. | 24,3. | 0,07. | 17,1. | Π‘ΠΠ (3×25)+1×54,6. | 5,6. |