Помощь в написании студенческих работ
Антистрессовый сервис

Рефлексия. 
Чудесный ларец

РефератПомощь в написанииУзнать стоимостьмоей работы

ПРАВИЛА: Игроки встают в круг, а водящий остается за кругом Водящий ходит за кругом и дотрагивается до одного из игроков, касаясь плеча или руки — это означает, что он вызывает данного игрока на соревнование Водящий бежит за кругом в одну сторону, а вызванный — в противоположную Встретившись, они здороваются и продолжают бежать дальше, стараясь наперегонки занять свободное место. Кому первому это… Читать ещё >

Рефлексия. Чудесный ларец (реферат, курсовая, диплом, контрольная)

Родителям, присутствующим на собрании предлагается на небольших карточках (можно их оригинально оформить) ответить, что они хотели бы положить в чудесный ларец и взять с собой в будущее из знаний, умений и навыков, приобретенных на данном родительском собрании.

1) План-конспект группового занятия по пропаганде ЗОЖ Конспект занятия «Весёлые старты».

ДЕВИЗ «Сильные, смелые, ловкие». 1-й класс Цель: Пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

  • 1. Укреплять здоровье учащихся.
  • 2. Развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой.
  • 3. Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

Продолжительность занятия: — 45 мин Форма организации занятия: групповая Место проведения: спортивный зал.

Инвентарь: эстафетные палочки, обручи, вёдра, мячи, кубики, канат, свисток, мешки, скакалки, конусы, ноутбук.

Ход занятия:

Построение в шеренгу по одному. Равняйсь! Смирно! Приветствие.

Учитель: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть Вас сегодня в нашем спортивном зале! Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр — «весёлые старты»! Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте!

Разминка: игра «светофор» учитель показывает кегли разного цвета, а дети выполняют задания. Жёлтый — шагают, красный — стоят, зелёный — бегут. После минутного бега перейти на шаг, выполнить дыхательные упражнения.

Звучит музыка. Приглашаются участники соревнований.

Команды приветствуют друг друга, произнося девиз.

Команда «Умелые».

Девиз: Ни шагу назад, ни шагу на месте, А только вперёд и только вместе.

Команда «Смелые».

Девиз: Светить всегда, светить везде И помогать друзьям в беде.

Учитель:

Оценивать ваши успехи будет жюри.

Пусть жюри весь ход сраженья Без промашки проследит.

Кто окажется дружнее Тот того и победит.

Учитель:

Эй, команды смелые, Дружные, умелые На площадку выходи Силу, ловкость покажи.

Эстафета «Бег с эстафетной палочкой».

Первый участник после сигнала судьи бежит с эстафетной палочкой до конуса, оббегает его и обратно возвращается по прямой. Вернувшись, передать эстафету следующему игроку.

Штрафные очки:

  • — нельзя заходить за линию старта.
  • — потеря палочки.
  • — касание конуса.
  • — сбитый конус.

Учитель:

Вижу дружные ребята, Друг за друга вы горой Ну, а прыгать, как зайчата Не хотите ли со мной?

Эстафета «Пингвин несёт яйцо».

Первый участник после сигнала судьи, зажав мяч между ногами, двигается прыжками вперёд до ориентира и обратно. Вернувшись, передаёт эстафету следующему игроку. Если мяч упал на пол, его нужно подобрать, вернуться на место, где мяч был потерян, и только тогда продолжить эстафету.

Штрафные очки:

  • — нельзя заходить за линию старта.
  • — потеря мяча.
  • — касание конуса.
  • — сбитый конус.

Учитель:

Отгадайте загадку.

На пол бросишь ты его ;

Он подпрыгнет высоко, Скучно не бывает с ним Мы играть в него хотим. (Мяч) Эстафета «Кенгуру».

Участник после сигнала судьи выполняет прыжки на фитбольных мячах до конуса, обпрыгивают его и возвращается обратно. Передает мяч следующему участнику.

Штрафные очки:

  • — нельзя заходить за линию старта.
  • — потеря мяча.
  • — касание конуса.
  • — сбитый конус.

Эстафета «Посадка и сбор картофеля «.

Участник после сигнала судьи бежит с ведром, в котором находятся кубики. Добежав до 1 обруча, кладёт кубик в обруч, бежит ко 2 обручу, кладёт кубик в обруч, далее бежит к третьему обручу и кладёт последний кубик в обруч. Возвращается назад и передаёт ведро следующему игроку, который бежит собирать кубики.

Штрафные очки:

  • — нельзя заходить за линию старта.
  • — потеря ведра.
  • — касание конуса.
  • — сбитый конус.
  • — кубик выскочил за пределы обруча.

Эстафета «Дельфин».

Первый участник после сигнала судьи, добежав до первого обруча, впрыгивает в обруч и «продевает» его через себя снизу вверх и кладёт на пол, бежит ко второму обручу, берёт его и «продевает» его через себя снизу вверх и кладёт на пол и.т.д. со всеми обручами. Как только участник преодолел все обручи, он бежит к конусу, обегает его и возвращается обратно, передаёт эстафету следующему участнику.

Штрафные очки:

  • — нельзя заходить за линию старта.
  • — обручи бросать нельзя.
  • — касание конуса.
  • — сбитый конус.

Эстафета «бег в мешках».

Что за чудо — скок да скок!

Гляньте, тронулся мешок!

Эй, хватай его, ловите,.

Поскорей мешок держите!

Первый участник команды после сигнала судьи наперегонки прыгает в мешке до стойки и возвращается тем же способом, передает эстафету следующему участнику.

Штрафные очки:

  • — нельзя заходить за линию старта
  • — касание конуса.
  • — сбитый конус.

Эстафета «Скакалочка под ногами».

Участник после сигнала судьи бежит со скакалкой в руках до стойки, оббегая ее, возвращается назад, один конец скакалки оставляет у себя, другой отдает следующему участнику. Вдвоем проносят скакалку у всей команды под ногами, участники перепрыгивают скакалку. Первый остается в конце строя, а второй со скакалкой начинает эстафету сначала. Последний участник вместе с первым проносят скакалку у всех под ногами, первый встает в начале колонны и поднимает руку вверх.

Штрафные очки:

  • — нельзя заходить за линию старта
  • — скакалку обязательно нужно перепрыгнуть.
  • — сбитый конус.
  • — скакалка не должна выпадать из рук.

Эстафета «Перетягивание каната».

Учитель:

Итак, наш праздник завершён, А в жюри итог не подведён.

Не ошибиться им желаем, А мы немного поиграем.

Пока жюри подводит итоги, мы играем в игру «мяч соседу».

Эта игра увлекает детей, и они могут играть в неё часами.

Описание игры Дети стоят по кругу на расстоянии одного шага один от другого. Ведущий стоит за кругом. Игроки передают мяч то вправо, то влево, но обязательно соседу. Задание ведущего — дотронуться мяча. Если ведущему это удалось, то игрок, у кого был мяч, становится ведущим.

Правила игры.

  • 1. Дети стоят по кругу на расстоянии одного шага один от другого. Ведущий стоит за кругом.
  • 2. Игроки передают мяч то вправо, то влево, но обязательно соседу.
  • 3. Задание ведущего — дотронуться до мяча. Если ведущему это удалось, то игрок, у кого был мяч, становится ведущим.

Дорогие ребята, вы сегодня отлично соревновались.

Наши соревнования подошли к концу, но какими бы ни были их итоги, сегодня победила «Дружба!».

Подведение итогов, награждение команд. Назвать победителей и наградить их.

2) Подвижные игры:

НАЗВАНИЕ: «ПУСТОЕ МЕСТО».

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: с/з, площадка ВОЗРАСТ:

ИНВЕНТАРЬ:

ПОДГОТОВКА: Участники игры встают в круг, а водящий остается за кругом СОДЕРЖАНИЕ: Водящий ходит за кругом и дотрагивается до одного из игроков, касаясь плеча или руки. Это означает, что он вызывает данного игрока на соревнование. Водящий бежит за кругом в одну сторону, а вызванный — в противоположную. Встретившись, они здороваются и продолжают бежать дальше, стараясь наперегонки занять свободное место (оставленное вызванным игроком). Тот, кому удалось занять это место, там и остается, а оставшийся без места становится водящим, и игра продолжается.

ПРАВИЛА: Игроки встают в круг, а водящий остается за кругом Водящий ходит за кругом и дотрагивается до одного из игроков, касаясь плеча или руки — это означает, что он вызывает данного игрока на соревнование Водящий бежит за кругом в одну сторону, а вызванный — в противоположную Встретившись, они здороваются и продолжают бежать дальше, стараясь наперегонки занять свободное место. Кому первому это удается — остается на этом месте, а второй становится водящим ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: развитие скорости, выносливости НАЗВАНИЕ: «СОВУШКА».

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: с/з, площадка ВОЗРАСТ:

ИНВЕНТАРЬ: мел ПОДГОТОВКА: Ведущий назначает водящего — Совушку. Совушка в начале игры сидит в своём «гнезде».

СОДЕРЖАНИЕ: По сигналу ведущего «День наступает, всё оживает!» дети начинают двигаться по площадке, изображая птичек, жучков, бабочек. По команде ведущего «Ночь наступает, всё замирает — сова вылетает!». Совушка выходит на охоту и все замирают в разных позах. Совушка идёт по площадке, внимательно наблюдает за всеми, как только кто-то пошевелится или засмеётся, уводит его в своё гнездо. Сова не должна подолгу стоять возле одного игрока. Когда Сова отходит, можно пошевелиться, поменять позу, но только тихо, чтобы она этого не заметила. По сигналу «День наступает…» Сова улетает в гнездо, а Бабочки и Жучки снова начинают летать, бегать, резвиться.

ПРАВИЛА: строго выполнять команды ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: восстановление сил НАЗВАНИЕ: «ВОРОНЫ И ВОРОБЬИ».

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: с/з, площадка ВОЗРАСТ:

ИНВЕНТАРЬ:

ПОДГОТОВКА: Выбираются 2 команды: «вороны» и «воробьи».

СОДЕРЖАНИЕ: Ведущий медленно говорит «Вороны!» и дети-«вороны» ловят «воробьев», команде «Воробьи!» — наоборот!

ПРАВИЛА: внимательно слушать команды ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: внимательность, реакция, скорость, выносливость.

Показать весь текст
Заполнить форму текущей работой