Помощь в написании студенческих работ
Антистрессовый сервис

Перечень работ, выполненных в процессе практики

РефератПомощь в написанииУзнать стоимостьмоей работы

Ч По окончании урока, дети выкладывают свои этюды в ряд, происходит обсуждение. Намечаются задачи на следующий урок. Ч На протяжении всего занятия преподаватель контролирует работу учащихся и помогает им исправлять ошибки. Ч Дети с помощью подсказок учителя корректируют построение предметов и преступают к работе в цвете. Цель: научить детей изображать в акварели перья птицы и усовершенствовать… Читать ещё >

Перечень работ, выполненных в процессе практики (реферат, курсовая, диплом, контрольная)

За неделю практики (16−22 мая) я посетила два занятия по изобразительному искусству. Принимала активное участие в работе по плану преподавателя-руководителя. Выполнила анализ её работы. Я участвовала и во внеклассной работе. Также я посещала уроки изо и в течение нескольких недель после 22 мая, летом ходила вместе с детьми и руководителем на пленер.

Я наблюдала за деятельностью учащихся на уроках и во внеклассной работе. Оценила уровень обученности и выявила особенности личности детей. Сотрудничая с детьми, я составила психологический портрет класса. Это помогло мне обобщить проведенную работу и сделать выводы.

За время, проведенное в МОУ, я ознакомилась с ходом урока, с содержанием плана работы учителя-предметника и его методическими материалами. Разработала план-конспект урока по предмету в прикрепленном классе. Провела урок, выполнила самоанализ.

Анализ посещенного урока (одного)

Урок живописи во 2 м классе проводился 18.06.2011 преподавателем изобразительного искусства Исаковой Еленой Анатольевной.

Тема урока: «Натюрморт с чучелом птицы на светлом фоне».

Тип урока: комбинированный.

Цель: научить детей изображать в акварели перья птицы и усовершенствовать их умения и навыки.

Второе занятие из трех.

Ход урока:

Ч Организационный момент. Приветствие. Учащиеся рассаживаются за мольберты.

Ч Преподаватель ставит задачи на урок.

Ч Дети с помощью подсказок учителя корректируют построение предметов и преступают к работе в цвете.

Ч На протяжении всего занятия преподаватель контролирует работу учащихся и помогает им исправлять ошибки.

Ч По окончании урока, дети выкладывают свои этюды в ряд, происходит обсуждение. Намечаются задачи на следующий урок.

Елена Анатольевна заранее пришла в класс, подготовила материалы и оборудования. По началу урока, преподаватель профессионально организовала учащихся и настроила их на работу.

Преподаватель доходчиво объяснила цели и задачи урока. В течение занятия Елена Анатольевна обращала внимание ребят на недочеты в их рисунках, помогала справиться с возникшими трудностями. В работе с детьми педагог находит нужные слова для поощрения, даже самого незначительного успеха.

По окончании занятия учащиеся выставили свои работы в ряд около натюрморта. Ребята оценивали свои этюды и этюды одноклассников, обсуждали с преподавателем, что нужно сделать на следующем уроке.

Я думаю, этот этап важен, т.к. формирует у детей умение видеть в своей работе и работе окружающих хорошие стороны, а все замечания высказывать корректно и доброжелательно; учит объективнее оценивать свои умения.

После обсуждения дети убирают за собой краски и мольберты.

Преподаватель отлично справляется со своими обязанностями. Школа нуждается в увлеченных и профессиональных учителях изобразительного искусства, таких как Елена Анатольевна Исакова.

Показать весь текст
Заполнить форму текущей работой